«ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО» ПОДТВЕРДИЛ ВЫСОКУЮ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ
29 июня 2020 г.
ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» получило сертификат системы энергетического менеджмента на соответствие международному стандарту ISO 50001:2018. Полное соответствие международному стандарту подтвердили эксперты немецкой аудиторской фирмы по сертификации систем управления «ДЭКУЭС» (ООО «ДЭКУЭС»).
Эксперты детально изучили документацию, в соответствии с которой выстроена система энергетического менеджмента ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», провели оценку работы руководителей и персонала.
В результате было отмечено: программа энергосбережения за прошедший год на предприятии выполнена на 105,5% от плановых показателей, работает высококвалифицированный персонал команды по энергоменеджменту, в конкурсе Министерства энергетики РФ на лучшую социально-ориентированную компанию в 2020 году ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» было награждено дипломом и специальным знаком за лучший проект «Школа молодого энергетика».
Аудиторы пришли к выводу, что система энергоменеджмента результативна. На предприятии создана рациональная и успешно функционирующая система управления ресурсами, имеющая потенциал для дальнейшего совершенствования. Сертификат, наличие которого чрезвычайно важно в условиях высококонкурентного рынка, выдан сроком действия на 3 года.
«Полученный международный сертификат подтверждает, что на наших производственных объектах успешно внедряются инновационные управленческие решения, разрабатываются эффективные производственно-технологические процедуры и вспомогательные процессы. Исполняются все требования к сотрудникам, которые несут ответственность за результаты энергосберегающей программы», – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаил Зимин.